Открыть Ип

Здравствуйте я хочу открыть свою ип а можно ли в названии указать не как обычно ип Иванов В в а например ип компсервис?

, Михаил, г. Россошь
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Индивидуальный предприниматель (ИП) — это физическое лицо зарегистрированное как предприниматель без образования юридического лица, но фактически обладающие многими правами юридических лиц. К индивидуальным предпринимателям применяются правила гражданского кодекса регулирующие деятельность юридических лиц, кроме случаев когда для предпринимателей прописаны отдельные статьи законов, либо правовых актов (Статья 23 ГК РФ).

Само понятие ИП непосредственно связано с физическим лицом, поэтому переименование недопустимо.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Нет, открывать ИП можете только по своим инициалам. Но свою фирму можете назвать любым наименованием, соответствующим закону.