Меня обвиняют в мошенничистве

Здравствуйте! бывший гражданский муж обвиняет меня в мошенничестве! живя с ним я взяла машину на себя в кредит(у него прав нет) чуть больше года я платила практически сама,т.к. он то работал то нет! осенью, продав бывшей жене долю в квартире он дал мне часть суммы на кредит! в январе я закрыла кредит! сейчас мы разошлись и он требует у меня деньги которые давал!в заявлении он указал что я без его ведома взяла деньги и внесла за кредит! у нас с ним общий ребенок(на него не записан, но от отцовства он не отказывается) сейчас я тоже беременна от него! что делать?

, Екатерина,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Могу только сказать, что деньги возвращать не нужно, поскольку Ваш сожитель не сможет доказать без каких-либо документов и расписок, договора займа тот факт, что Вы получили от него определенную денежную сумму. Кроме того, но момент передачи денег Вы вели общее совместное хозяйство, так как проживали вместе, несли общие траты на совместного ребенка и прочее. Поэтому даже если он обратиться в суд, то ему откажут в удовлетворении иска. Можете быть спокойны.