Как правильно разделить имущество

Здравствуйте!У меня такая ситуация,после смерти моего мужа осталась квартира,в которой 1\4 часть муж подарил мне супруге при жизни,1\2 в этой квартиры мы выкупили с ним долю у его дочери.Какая часть принадлежит мне и его дочери.

, ольга, г. Челябинск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

А еще 1/4? из указанного — подаренная вам часть в наследство не включается, в выкупленной выделяется ваша супружеская доля (т.е. 1/4) и оставшаяся одна четвертая делится на наследников, если вас всего двое — то по 1/8.Т.е. вам достается — 1/4( вы уже владеете) + 1/4 (супружеская доля) +1/8 — всего 5/8