Возврат товара или денег

Здравствуйте, я покупал в кредит 2 ноутбука, один спустя 2 месяца один из ноутов перестал работать, а именно: не работает клавиатура и тачпад. Я поехал в магазин с чеком и гарантией, мне сказали что нужно ехать в сервисный центр, я послушав их поехал в сервисный центр, там забрали мо ноутбук, примерно на пол месяца, сказали что проблема была в программном обеспечении, они мне переустановили windows, я потерял все свои личные и нужные мне данные! потому что при переустановки системы все удаляется, они таким образом решили мне починить ноутбук. Получив ноут я приехал домой, включил его в сеть, и через некоторое время буквально спустя час пользования, ноут вновь перестал работать, клавиатура и тачпад прекратили свою работоспособность! Я опять поехал в сервисный центр, они забрали ноут, прошел еще один месяц, я позвонил туда спросить когда будет готов мой ноут, оказалось что ноут уже был готов и они мне не позвонили, я сразу же приехал, в сервисный центр, начал проверять там ноут, вроде все работает, мне сказали что заменили тачпад, я на радостях приехал домой, стал пользоваться ноутом и к вечеру опять прекратили свою работу тачпад и клавиатура. Я поехал вновь в сервисный центр и мне они забрали его делать. Что мне делать в этой ситуации? На сколько я понял, они там не достаточно классифицированы и не могут починить мой ноутбук, а вот так каждый раз давать его на месяц я не могу, потому что мне нужен ноутбук. возможно ли мне вернуть деньги или обменять товар на новый? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

, Виталий, г. Курск
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! В вашем случае конечно можно. Проблема только в том, что в добровольном порядке вам вряд ли вернуть деньги. Только в судебном порядке.

Рекомендую написать претензию и потребовать вернуть деньги. Ответ должен быть дан в течение 10 дней. Если ответа не будет или поступит отказ, советую сделать независимую экспертизу и в суд. А там с них взыскать еще неустойку, штраф и моральный вред. Если понадобиться помощь в составлении претензии, иска, обращайтесь с удовольствием помогу за отдельную плату.

Виталий
Клиент, г. Курск

Хорошо, спасибо большое, если понадобится помощь, я к вам обращусь, сколько это будет стоить?

претензия 300 р., иск типовая форма 500, индивидуальный 1000р.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.
Виталий

Вы имеете право на обмен или возврат товара!
Составляйте претензию с соответствующими требованиями!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!