Зарегистрировать дачный дом

Добрый день, скажите пож. в каком порядке, где и при наличии каких документом с могу зарегистировать дачный дом построенный в 1983 году в СНТ Мостовик Дмитровского района Московской области, чтобы вступить в наследство по завещанию. На земельный участок где построен этот дом я вступил в наследство и зерегистрировал это земелдьный учасмток в МФЦ города Дмитрова Московской области.

С уважением Виктор Трофимов

, Виктор, г. Москва
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если коротко — до 01.03.2018 г. вам потребуется документ, удостоверяющий Ваше право собственности на земельный участок и заполненная декларация на объект недвижимости, а также заключение органа местного самоуправления соответствующего поселения или городского округа, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка. Указанное заключение запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в соответствующем органе местного самоуправления, если такое заключение не представлено заявителем самостоятельно.
Более подробно можете ознакомиться с ФЗ от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (обязательно в последней редакции!), ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (с изм. Фз № 20 От 28.02.2015), Градостроительный кодекс РФ