Есть ли действенные рычаги для обязания одной из сторон к соблюдению условий договора

Имеется договор услуг по управлению, обслуживанию, содержанию и ремонту зем. участков и объектов инфраструктуры с УК (коттеджный поселок). В соответствии с условиями расчета по договору: 1. на каждое домовладение должен быть открыт лицевой счет (не сделано и не делается вот уже 2 год), 2. начисление платежей должно осуществлятся в соответствии с действующим перечнем (его нет, перечень, являющийся приложением к договору утратил силу в 2013 году), УК должна ежемесячно готовить счета на оплату до наступления расчетного месяца (сейчас получается прислали квитанцию за 1 квартал, то есть ПО ФАКТУ). 3. При изменении объемов предоставляемых услуг УК должна уведомлять за МЕСЯЦ по е-майлу, на сайте и личным вручением (опять же прислали квитанцию за квартал ПО ФАКТУ и в апреле). Договор дает мне право отказаться в 10 дневный срок от получения и оплаты услуг которые мне не интересны, а здесь получается я не могу этого сделать: во-первых я НЕ знаю какие услуги мне предоставлялись и во вторых они были предоставлены в 1 квартале, а сейчас уже середина апреля). Как заставить УК предоставлять информацию своевременно и в соответствии с условиями которые они сами же себе в договоре и поставили? а так же обезопасить себя от дальнейшего необоснованного и неконтролируемого увеличения стоимости услуг, если в договоре они имеют права увеличивать стоимость обслуживания в одностороннем порядке. (отказаться от них совсем не могу, так как тогда мне просто перекроют шлагбаумом въезд на а/м. Так же вопрос правомерности включения оплаты за "содержания земель общего пользования" если пока ни один из пунктов основного договора на строительство дорог, ограждения, подведения электричества НЕ выполны и никаких актов приемки собственники не подписывали?разве не должна УК до момента передачи объектов собственникам САМА нести затраты на их обслуживание?

  • Договор услуг УК (1)
    .doc
Уточнение от клиента

Прилагаю договор услуг (вордовский вариант, но текст верен)

, Екатерина Однолько, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вы сам договор с УК выложить можете?

Екатерина Однолько
Клиент, г. Санкт-Петербург

договор приложила, см. под вопросом)

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Екатерина, для более конкретного ответа было бы хорошо увидеть сам договор, если есть такая возможность.

Екатерина Однолько
Клиент, г. Санкт-Петербург

договор приложила (см. под вопросом)