Какие нужны документы при расторжении брака, если есть ребенок?

Хочу развестись с мужем.У нас есть ребёнок. Какие собрать докуменьы в суд,если делить нечего и ребёнок будет жить со мною.

Уточнение от клиента

И подскажите пожалуйста как правильно написать и описать причину развода,если просто разлюбила и не могу рядом находится.

, Елена, г. Томск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно исковое заявление составить и приложить копию свидетельства о заключении брака а так же о рождении ребёнка

Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для расторжения брака пишете два исковых заявления (образцы можно найти в интернете или в суде), прикладываете оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины-600 рублей. Причиной можете указать: «Утратила чувство взаимной любви и уважения к моему супругу, на основании этого не вижу возможности продолжать строить семейные отношения. Поэтому вижу развод единственным приемлемым вариантом».