Попалась пьяная за рулем без прав

Была пьяная без прав ударила машину в столб после этого остановили дпс составили протокол и отпустили машину забрали на штраф стоянку пришла к начальнику гаи сказали идти в суд что будет мне на суде? у меня есть судимость отрабатываю часы, штраф будет или посадят на 15 суток? сама не работаю

, Ирина, г. Абдулино
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает — наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а также: 12.8 КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.