Как вернуть комиссию за обслуживание по кредитной карте?

Здравствуйте!

Пользуюсь кредитной картой второй год. По истечению первого года обслуживания банк заранее списал комиссию за второй год обслуживания кредитной карты в размере 6250 руб. При заключении договора, меня не проинформировали о стоимости годового обслуживания по кредитной карте. В договоре есть только тип и название карты, стоимость обслуживания не указана.

Хочу закрыть карту, вернуть комиссию.

В офисе банка сказали, что комиссия не возвращается. Позвонил на горячую линию банка, оставил претензию. Сказали, что срок рассмотрения претензии 9 дней.

Что еще мне следует предпринять, чтобы вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! вам необходимо в ПИСЬМЕННОМ виде подать претензию под отметку о получении, а далее в судебном порядке требовать возврата комиссии.

По вашей претензии принято отрицательное решение". Что мне теперь делать, еще раз подать в писменном виде или сразу обращатсья в суд?
Дмитрий

Подайте в письменном виде (обязательно на вашем экземпляре должны поставить отметку о получении) и по истечении 10 календарных дней — в суд.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Взимание комиссии в данном случае незаконно. Вам необходимо обратиться в Банк с письменной претензией. На втором экземпляре претензии Банк обязан поставить отметку о получении. В случае неудовлетворения Вашей претензии, необходимо будет обратиться в суд, и в судебном порядке требовать возврата комиссии

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

В ответ на претензию оставленную через оператора Банк прислал ответ в смс сообщении - "По вашей претензии принято отрицательное решение". Что мне теперь делать, еще раз подать в писменном виде или сразу обращатсья в суд?