Какие документы нужны при сделки купли-продажи квартиры

Добрый день. Подскажите пож. нужно ли при оформлении сделки купли-продажи квартиры в Самарской области техпаспорт из бюро технической инвентаризации и кадастровый паспорт. Только мне нужен ответ без телефона т.к. нет у меня телефона. я пожилой человек. Можно ответить на эл.почту Z20277mail.ru

, Нина Ивановна Гриднева, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам потребуется: св-во о праве собственности на квартиру, документ на основании которого возникло право собственности (св-во на наследство, купля-продажа, договор дарения и т.д.) кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП, справка об отсутствии задолженности по ЖКУ, разрешение органов опеки (если собственником доли является несовершеннолетний), согласие супруги на продажу, согласие других собственников, если они есть, паспорта обеих сторон и сам догвоор купли-продажи

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Нина Ивановна, здравствуйте, если Ваша квартира уже проходила оформление в Росреестре (рег.палате), то тех.паспорт и технический паспорт из БТИ Вам не потребуются.

Если же квартира впервые будет оформляться в Росреестре, то указанные документы Вам необходимо будет приложить.