Зацепил на парковке авто

Доброй ночи! Ситуация! Зацепил немного зацепил авто рядом с домом. Разметки парковки не было. Я уехал, а через 20 минут девушка не осмотрев машину просто села и уехала! Грозит ли мне что то, если был свидетель?

, алекс, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В данной ситуации вряд ли Во-первых, сотрудников ГАИ никто не вызывал, а значит ДТП не зафиксировано. Во-вторых, если на задетом Вами автомобиле нет повреждений, то данный инцидент вообще не будет считаться ДТП.

алекс
Клиент, г. Казань

У неё было мятое задняя правая дверь, и заднее правое крыло, я зацепил бампер под задним правым стоп сигналом. Оставил там свою краску. Фактически она тоже покинула место ДТП, т.е. предъявить ничего не сможет, верно?ну если вдруг она обратится в ГАИ

Для этого ей надо вернуться на место происшествия выставиться как стояла ранее. Вызвать ГАИ, зафиксируют они фактическое время. А если есть свидетель, то он назовет несколько иное время. На этом можно будет и выстраивать свою линию поведения.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).