Что делать если жена не дает видится с ребенком

Здравствуйте я хотел узнать что мне делать я развелся 3 года назад алименты платил в срок а с ребенком не виделся потом я подал на нее в суд и суд присудил видится с ребенком 1 раз в неделю а бывшая противоречила этому всему и сказала что не даст видится с ребенком потом она сказала что заберет заявление у приставов об уплате алиментов и что я не буду видеть ребенка и мешать им жить но она сказала что не дает гаратии что опять неподаст в суд на алименты что я не плачу и приэтом сказала что я еще написал отказ от ребенка и все равно не даст с ним видится и вот я неплатил уже 2 года алименты и незнаю что делать

, Салман, г. Ярославль
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, если имеется судебное решение о назначении алиментов и Вы не платите алименты, имеется задолженность по алиментам, то это основание для привлечения Вас к уголовной ответственности и возможного лишения Вас родительских прав (как крайняя мера). Вам необходимо погасить долг по алиментам за 2 года и подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Вам будет выдан исполнительный лист, на основании которого Вы обратитесь к судебным приставам и они будут обязаны обеспечивать Вам возможность видеться с ребенком согласно графику.

Удачи.