Ст 330 часть 2

15 .12.2011года взяли под стражу по статье 330 часть 2 ., 7 ноября 2012 года суд приговорил его к 3 годам условно.его выпустили с под стражи.но в феврале 2013 года обжаловали приговор прокуратура и ему в мае 2013 года суд вынес решение отправить его в колонию поселения на 1 год и 3 месяца и учесть ему 11 месяцев которые он отсидел в СИЗО в общем ему осталось отсидеть 4 месяца 15 дней в колонии поселения .мы подали на апелляцию в мае ,и в августе был суд в ставропольском краевом суде оставили без изменения. но по состоянию здоровья он не смог поехать колонию поселения так как были на ноге разорваны связки и справка была предоставлена в УФСИН . а потом он вообще не поехал по семейным обстоятельствам и он до сих пор находится в федеральном розыске .у сужденного имеется малолетний ребенок 3 года а так же в первые осужденный ....если выйдет амнистия под которую он попадает распространяется ли она на него если он не прибыл пока в колонию поселения......и что вобще ему грозит?????

, римма, г. Ставрополь
Сергей Калмыков
Юрист

Здравствуйте, Римма.
К несчастью — амнистия на него не распространится, т.к. он фактически совершил побег при этапировании.
По настоящим нормам УК ему грозит вменение санкций в виде принудительных работ на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.