Долевое строительство

здравствуйте , я вложила деньги в долевое строительство оформила договор на маму дом готов документы еще не получали но мама несколько дней назад умерла новостройка находится в спб а мама проживала в Омсе из прописана тамже какие мои дальнейшие действия как вступать в наследство

, Елена,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо

1.) обратиться к нотариусу, по месту жительства Вашей мамы в Омске (к какому нотариуса обращаться — подскажут в любой нотариальной конторе).

2) Написать заявление о вступление в наследство:

3) С собой взять:

а) паспорт

б) свидетельство о рождении

в) свидетельство о смерти мамы

г) договор долевого участия в строительстве

д) справка от Застройщика о полной оплате

Если Вам проблематично ездить в Омск, то Вы можете заключить Договора на оказание услуг с юристом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент

Спасибо вам огромное

С уважением Елена