Ввоз продуктов на территорию ЛНР из РФ

Здравствуйте! Как частному предпринимателю, находящемуся на территории ЛНР купить и завезти продукты из России? С чего начать? Спасибо

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Быков
Юрист

Заключите договор с россйским поставщиком товаров.

Оплатите товар и обязуйте поставщика оформить экспорт.

Вывозите товар с территории России с документами: договор, счёт-фактура, товарная накладная, товаро-транспортная накладная, таможенная декларация на экспорт.

С этими документами Вы пересечёте пограничный пункт пропуска с российской стороны.

Какие требования о таможенном оформлении товаров в ЛНР — уточняйте в органов власти ЛНР.