Арест карты минус 200 000 руб

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, у меня на карте мужа наложили арест в минус 200 тыс. руб. А хотя в банке задолженность 89 тыс.руб. Может ли быть такое? И еще скажите, муж на эту карту получает пенсию как ветеран боевых действий, могли ли они на такое пособие наложить арест?

, Наталья, г. Саратов
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Наталья, Добрый день.

О сумме, на которую наложен арест вам сообщать судебные приставы. Только они имеют право арестовывать счета.

И еще скажите, муж на эту карту получает пенсию как ветеран боевых действий, могли ли они на такое пособие наложить арест?
Наталья

Нет, не могут. В соответствии с п.9 ст.101 ФЗ «Об исполнительно производстве»