Имущественный вычет на одного супруга

Куплена квартира по ипотеке.Доля равномерная на обоих супругов.Имущественный вычет за квартиру выплачен.Остались проценты за ипотеку.Можно ли оформить вычет за проценты по ипотеке на одного из супругов.Если можно ,какие документы нужно приложить и образцы заявлений.

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Куплена квартира по ипотеке.Доля равномерная на обоих супругов.Имущественный вычет за квартиру выплачен.Остались проценты за ипотеку.Можно ли оформить вычет за проценты по ипотеке на одного из супругов.Если можно, какие документы нужно приложить и образцы заявлений.

Если собственность просто общая, то можно. Если выделены доли, то есть в договоре указано конкретно, что у вас 50 % и у нее 50%, то нельзя. Тогда каждый сам на себя получает.

Этот вопрос вам лучше уточнить в налоговой инспекции, там они точно вам скажут про проценты и ипотеку. Точно на данный вопрос ответить к сожалению не смогу.