Спасет ли брачный контракт имущество?

Спасет ли брачный контракт имущество (чтобы не смогли описать приставы за долги по кредитам), которое принадлежит мужу по документам, но приобретенное в браке? Суда пока не было.

, юля, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да такой брачный договор может быть составлен.

В соответствии со ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен в любое время в период брака. брачный договор составляется в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Согласно ч. 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законный режим совместной собственности, установить режим раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.