Незаконные действия приставов в части взыскания

Добрый день! 17.03.2015 мне пришла SMS от Сбербанка о том, что с моей карты списана N сумма в счет взыскания по требованию суд.приставов.

Дело в том, что в августе 2014г. по тому же исполнительному листу была списана с этой-же карты эта-же сумма.

При личном обращении к суд.приставу я предоставил справку из Сбербанка об обоих случаях списания с указанием № исполнительного производства (в обоих случаях одинакового). Мне было заявлено, что она разберется.

Через несколько дней на сайте ФССП я с удивлением обнаружил, что дело передано очередному приставу и оно по-прежнему висит "на исполнение".

Вчера я написал жалобу старшему приставу-исполнителю с описанием проблемы и сдал ее в канцелярию ( с отметкой о регистрации в моем экземпляре).

Хотел бы уточнить: могу ли я требовать какой-либо компенсации, ведь уже 3 недели моя семья (включая несовершеннолетнего ребенка) остается без средств к существованию (карта зарплатная и с нее сняли все средства)?

, Дамир, г. Ижевск
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Дамир, добрый день.
Если вы хотите «наказать» судебных приставов, то только в судебном порядке — подав исковое заявление на действия судебного пристава и возмещения морального вреда.