Срок довности алиментов

с 10.02.1994 по исп.производству была назначена выплата по алиментам в размере 1\4 выплаты производились не регулярно 30.10.2002 был наложен арест на квартиру 16.08.2012 арест был снят сын гр. беларусии ему 27 лет узнав о моем нормальном мат.положении решил востребовать сменя алименты как с этим бороться требует купить в обмен на отказ квартиру ему документов об оплатах никаких не сохранилось что делать какова будет сумма к оплате возможен ли опять арест недвижимости может оформить дарственную нажену суммы большие я в панике

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

а сколько лет сыну, что он требует алименты?

сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я написа он16.07.1989 тоесть будет 27

сергей

Извините, просто в таком кол-ве эмоций, упустила.

Срок исковой давности составляет 3 года, но он не применим к алиментным обязательствам. Долг остается и его приставы могут списывать до полного погашения задолженности, но не более 50 % от всех видов дохода. Так же на них могут начислить неустойку, либо проиндексировать Но это может сделать мать, а не сам ребенок

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Поясните, пожалуйста, исполнительное производство существовало у приставов? В какой стадии исполнительное производство сейчас?

сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

исполнительный лист был .был перерыв в оплате алиментов в следствии чего был наложен арест на 1\3 арест был снят 12..06.2012 в каком состоянии сейчас исполнительный лист я не знаю но никаких повесток и прочих документов не приходило когда я снимал арест я поитересовался упристова что дальше делать он сказал дословно можете спать спокойно.

Вам сейчас необходимо обратиться к приставам и получить постановление об окончании исполнительного производства. Если Вам его выдадут, то оно (постановление) будет надлежащим доказательством того, что Вы исполнили свои обязательства. Тогда Ваш сын ничего с Вас взыскать не сможет.