Как праивльно составить иск на алименты

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, ушла от мужа , муж ребенку помощи материальной не оказывает, намерена подать на алименты ! Муж официально не трудоустроен и сейчас не работает совсем , когда проживали вмсте он работал на автобусе водителем , автобус его, он сдавал его в аренду и работал сам....но поработает месяц , потом может сидеть долго, вообщем человек не хотел работать...его содержат родители и вообще , когда мы проживали вместе родители ему ежемесячно высылали деньги от квартиры которую они сдают...как лучше составить иск в твердой денежной сумме , если да то в какой и как ее обосновать или лучше в одной четвертой всех доходов ?и еще обязательна ли справка о составе семьи ? ведь я проживаю с ребенком у своих родителей , а прописаны у него , но как в жеке мне ее выдадут если я не собственник квартиры

, Мария, г. Липецк
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как лучше составить иск в твердой денежной сумме, если да то в какой и как ее обосновать или лучше в одной четвертой всех доходов?
Мария

Иск составляйте в твердой денежной сумме, тк, у него непостоянный доход/. в подтверждением требуемой суммы прикладывайте квитанции /чеки об оплате

Исковое заявление вы вправе заказать у любого юриста, обратившись в чат

и еще обязательна ли справка о составе семьи?
Мария

Нужна справка о том, что ребенок проживает с Вами

ведь я проживаю с ребенком у своих родителей, а прописаны у него, но как в жеке мне ее выдадут если я не собственник квартиры
Мария

Справку может выдать УК/ТСЖ/ЖСК, обратитесь к ним, не важно кто собственник, главное, что вы проживаете с ребенком по данному адресу