Установка в СНТ забора с соседом

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Приобрел земельный участок в СНТ. С трех сторон участок граничит с соседними участками, два из которых закрыты 2-х метровым сплошным забором. планирую закрыть третью сторону аналогичным забором (профилированный лист), но сосед не согласен т.к будет нарушена светопропускаемость. Вопрос: Какие санкции мне грозят в случае, если я все же установлю забор без его согласия. В СнИП указывается, что "...для ограждения садовых участков рекомендуется сетчатое ограждение...".

Заранее благодарен за ответ!

89268399972 Вадим

, Вадим, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Вадим!

Если сосед в суде докажет, что забор установили именно Вы и нарушены его права (затенен его участок), то суд по его иску может принять решение о сносе забора за Ваш счет.