Определение стажа за выслугу лет

Добрый день!

При подсчете стажа за выслугу лет за период

с 24.02.2014 по 06.04.2015

возникли разногласия

в 1-ом случае стаж посчитали по программе

он составил - 1 год 1 мес. 13 дней

во 2-ом случае посчитали вручную

он составил 1 год 1 мес. 11 дней

(2 дня очень значимы для человека)

Спасибо

, Вадим, г. Анадырь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вадим! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните пожалуйста в каком ведомстве проходит службу сотрудник.

Вадим
Клиент, г. Анадырь

данный стаж необходим для установления денежной надбавки

которая устанавливается за выслугу лет (данное положение установлено в коллективном договоре учреждения)

данный стаж необходим для установления денежной надбавки которая устанавливается за выслугу лет (данное положение установлено в коллективном договоре учреждения)
Вадим

Вопрос понятен. По моим расчетам также получилось 1 год 1 месяц и 11 дней.

Если надбавка за выслугу лет установлена коллективным договором, то вероятно и программа создана для этого предприятия специально. Если есть положение о надбавке, то должны быть и правила расчета выслуги лет, механизм такого расчета. Например с помощью программы

программа STAG.exe
Вадим

Если это так, то тогда нужно верить этой программе.

Либо без использования программ, тогда верить нужно физическому расчету.

Ваша ситуация не регламентирована Трудовым законодательством, а регулируется локальным нормативным актом и коллективным договором предприятия.

Если работник не согласен с расчетом выслуги лет, то это индивидуальный трудовой спор.

Он может обратиться в комиссию по трудовым спорам, либо сразу в суд.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Вы можете уточнить с помощью какой программы вы производили подсчет?

Вадим
Клиент, г. Анадырь

программа STAG.exe