Кредит не брал

Здравствуйте. Сыну постоянно звонит банк, требует погасить кредит и угрожают. Просим показать договор на кредит, они не предоставляют. Кредит он не брал.Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Спасибо.

, Таня, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Узнайте с какого банка звонят, в отделении банка узнайте о наличии/ отсутствии задолженности. Если есть, то выясняйте почему она образовалась, если кредит не брали (или все таки брали). Напишите в банк претензию о том что звонки не обоснованы.

.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Таня! Во избежание траты времени и нервов Ваш сын должен отправить банку жалобу с требованием предоставить все необходимые документы по поводу наличия задолженности, а при их отсутствии принять все необходимые меры для прекращения беспокойства граждан, у которых нет долгов перед банком, в противном случае он обратится в правоохранительные органы и суд в установленном порядке. Проблема решится, полагаю или все станет на свои места. При необходимости можете обратиться за помощью индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня