Угрозы коллекторов

Добрый день! Звонят и пишут смс с угрозами и требованием вернуть долг перед альфа банком! Клиентом банка не являюсь, но мой телефон года 4 назад был оставлен как контактный телефон заемщика, с ним сейчас нет связи, но требует оплату у меня. Что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если звонившие представлялись сотрудниками банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через»http://www.napka.ru/discussion/complaints/ .

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

По факту угроз- вправе обратится в полицию.

с уважением,
Елена