Жилье военнослужащим

Муж военнослужащий ВВ МВД. В этом году 10 лет, как служит. До этого были 13 лет службы в ОВД( в общий срок службы не засчитывается) и 2 года армии. У нас нет собственного жилья. Живем у моей мамы. Есть трое детей. Положено ли нам жилье в собственность, какое и когда мы его можем получить?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать:

— какое жильё у мамы: в собственности ил по договору соцнайма;
— если в собственности, то кто конкретно является собственником; была ли приватизация, кто участвовал, кто отказался;
— если по договору соцнайма — вселена ли ваше семья в качестве членов семьи;
— сколько всего человек проживает в квартире;
— какая общая площадь вашей квартиры

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

квартира приватизирована год назад, наша семья в приватизации не участвовала, мы только прописаны на данной площади.