Электро Вычислительная Техника

Здравствуйте юристы!

Я купил 2 апреля 2015 г. пк и 4 апреля 2015 г. перестала работать

видеокарта и в этот же день отнес по гарантийному талону в ТехНоцентр. Вопрос: сколько дней по закону мне должны сообщить что не так и документ тестирования моего пк имею ли я право потребовать?

, Антон, пгт. Никель
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте юристы! Я купил 2 апреля 2015 г. пк и 4 апреля 2015 г. перестала работать видеокарта и в этот же день отнес по гарантийному талону в ТехНоцентр. Вопрос: сколько дней по закону мне должны сообщить что не так и документ тестирования моего пк имею ли я право потребовать?
Антон

Добрый день Антон! Так как данный товар является технически сложным, но в течении 15 дней с момента покупки вы имеете право на его обмен/возврат, в могли потребовать как обмена так и возврата.

Разумеется результаты проверка качества Вам предоставить обязаны!

Сроки зависят от того, на какую процедуру вы сдали- если ремонт(как правило продавцы берут на ремонт) — то срок до 45 дней!
Уточните, на что вы сдали товар. Если можно приложите скан или фото документов о приемки товара!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!