Дарении с пожизненной пропиской

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сын имел собственность квартиру,до брака! Вступив в брак он подарил свою квартиру(дарственная) жене,но он остался прописан до конца своей жизни. Но потом они развелись! Как мы понимаем что вернуть квартиру не льзя,но он имеет там пожизненное право на проживание!? Просто понять что он не останешься на улице?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Светлана, по договору дарения вернуть квартиру практически невозможно, если только не доказать, что сделка проводилась во вневменяемом состоянии, под заблуждением и т.п., но это мало вероятно. Что касается пожизненного проживания, то надо читать, что написано в договоре дарения, если ссылка есть, то проживать может, кроме того, такое обременение указывается в свидетельстве о собственности. Но б.жена может и продать эту квартиры с б.мужем другому собственнику.