Может ли бывшая жена получая алименты еще и обратиться в суд о доп. расходах на ребенка

Может ли бывшая жена получая алименты еще и обратиться в суд о доп.расходах на ребенка.Во-втором браке имеется 2 годовалый ребенок.

, Мария Высоцкая, г. Ростов-на-Дону
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Мария!

Это возможно при наличии оснований, указанных в статье 86 Семейного кодекса РФ.

Удачи.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Может, если есть исключительные обстоятельства (тяжёлая болезнь или увечье ребёнка). Но всегда учитываются материальное и новое семейное положение сторон. Так что Вы в ходе заседания суда можете даже снизить алименты с 25% до 16,5%, т.к. у Вас уже двое детей.