Выселение квартирантов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд о выселении. Ответчики мне не являются родственниками, договора аренды нет - квартира досталась мне в наследство, ответчики уже жили в ней и живут по сей день, отказываясь уезжать, хотя у них есть своя квартира в этом же населенном пункте. Вся эта история тянется уже 15 лет - ответчики отказываются покинуть квартиру. В права собственности я вступила в январе 2015 года, все документы на квартиру оформлены, она приватизирована. В данной квартире я не живу, есть прописка в другом месте. Ранее ответчикам был предложен договор мены, но они ничего не предпринимали, просрочили все сроки ( я посылала заказное письмо с уведомлением). Живя не в своей квартире, ответчики не платили за нее - за отопление, обслуживание, платили только за свою квартиру, в которой не прописаны, но не проживали. Как сделать перерасчет по квартплате с 2000 года, если местная администрация не дает никаких данных, старая управляющая компания обанкротилась? И на перерасчет по налогам?

Как правильно написать заявление на моральный ущерб, если мне приходится ездить из Череповца в Грязовец?

, Ольга, г. Череповец
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений прав собственника, и обязании освободить занимаемое жилое помещение. Вы, как собственник, имеете право требовать устранения любых нарушений своего права.

Исковое заявление подаётся в суд по месту нахождения в квартиры.

Как сделать перерасчет по квартплате с 2000 года, если местная администрация не дает никаких данных, старая управляющая компания обанкротилась? И на перерасчет по налогам?
Ольга

Налог на имущество не перерасчитывается. Долги по коммунальным услугам можно пересчитать в пределах срока исковой давности, то есть за три года

Как правильно написать заявление на моральный ущерб, если мне приходится ездить из Череповца в Грязовец?
Ольга

Здесь можно говорить не о моральном, а материальном ущербе. Собирайте проездные билеты, потом в суде предъявите их к оплате в качестве судебных расходов.

как правильно написать исковое заявление в суд о выселении.
Ольга

Правильно написать может только юрист. Вы можете обратиться за помощью к юристу по месту жительства или на нашем сайте.

Всего доброго!