Наложение ареста на фин. Карту по суду за ЖКХ

по решению суда был наложен арест на фин. карту на которую перечисляется пособие по безработице, а также на карту, на которую перечисляется пенсия мамы. Квартира в собственности на троих, мама, сын 19 лет и я. В квартире мама не проживает больше года, и оплачивает ЖКХ др. квартиры. Из нашей не выписана. Суд прошёл без нас, могут ли приставы не взымать с мамы деньги? И могут ли взыматься деньги с соц пособия,если это единственный источник моего дохода, еще 1 несовершенно-летний ребенок на иждивении. Официально состою в браке, но с мужем более года не проживаю. Он не работающий

, Анастасия, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день сотрудники ФССП могу удерживать не более 50% от дохода, если у вас имеется несовершеннолетний ребенок, то нужно её уменьшить. Для этого необходимо писать заявление в ФССП на незаконное удержание денежных средств.