Лишение водительского удострверения

в 2013 году был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в этом году наказание ужесточилось распространяется новый закон на меня?или я буду нести ответственность по старому закону?

, Сергей Ильин, г. Хабаровск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я так понимаю, Вас интересует вопрос о сдаче ПДД при возврате водительского удостоверения? В этом случае, если правонарушение Вами было совершено до 01.09.2013г., то сдавать ПДД Вам не нужно.

На основании КоАП РФ :

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.