Индексация пенсии

Добрый день! Скажите пожалуйста,почему обещанная прибавка к пенсии не состоялась? Я являюсь пенсионером с минимальным размером т.е. 6769 рублей. С апреля месяца ничего не изменилось. Наш регион Волгоградская область. А так же моя дочь,получает пенсию по потере кормильца,но здесь такая же ситуация,никакого прибавления не было. Для платного ответа у меня нет денег,так как я пенсионерка с минимальной пенсией.

, Людмила, г. Волгоград
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Вы являетесь получателем трудовой пенсии, а повышения пенсии с апреля 2015 года ждет тех, кто получает от государства так называемые социальные пенсии. Увеличению на указанный индекс подлежали пенсии следующих категорий получателей:
— нетрудоспособных граждан, получающих социальные пенсии;
— военнослужащих, получающих пенсию по инвалидности и ставшими инвалидами в период прохождения военной службы по призыву, а также членам их семей;
— участников Великой Отечественной войны;
— граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
— граждан, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф.

Людмила
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!!! Но как же тогда быть с дочерью? Ведь она получает социальную пенсию,а ей ничего в этом месяце не прибавили. Может стоит разобраться с пенсионным фондом через прокуратуру? Ведь это обман!

Здравствуйте. Обращаться в прокуратуру это абсолютно Ваше право.Пенсионный фонд РФ не издает законы, это всего лишь исполнительный орган Правительства РФ.