Жильё в Курске инвалиду 2 группы

я инвалид 2 группы. онко заболевание. двое детей мать одиночка живу на сьемной квартире но прописана у бывшего мужа . имею ли я право на хоть какое-нибуть жилье. спасибо.

, Ирина, г. Курск
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.(предусмотрены субвенции из гос. бюджета для предоставления жилой площади БОЛЬШЕЙ чем установлено Жилищным кодексом)Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.