Пособие по уходу за ребенком до 1.5 года

Здравствуйте, должны ли выплатить ли мне пособие по уходу за ребенком за прошлые месяцы если пособие оформили через 2.5 месяца после рождения ребенка?

, Виктория, г. Уфа
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… должны ли выплатить ли мне пособие по уходу за ребенком за прошлые месяцы если пособие оформили через 2.5 месяца после рождения ребенка?"

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется на следующий день после окончания отпуска по беременности и родам, по окончании больничного листа. Обратиться с заявлением на выплату пособия можно в течение 1,5 лет со дня рождения ребенка. Пособие будет выплачено за весь период.