После ремонта по гарантии телефона выявились дефекты

Здравствуйте. Ремонтировали телефон по гарантии. При выдачи с ремонта выявился существенный дефект на корпусе телефона который влияет на его внешний вид, а именно трещина на стыке задней крышки и верхней. Сам телефон не разборный. Что делать в такой ситуации? Просить замену на такой же или возврат денег?

, Владимир, г. Орск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Ремонтировали телефон по гарантии. При выдачи с ремонта выявился существенный дефект на корпусе телефона который влияет на его внешний вид, а именно трещина на стыке задней крышки и верхней. Сам телефон не разборный. Что делать в такой ситуации? Просить замену на такой же или возврат денег?
Владимир

Добрый день Владимир! Существенный недостаток- это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Самостоятельно Вы сделать такой вывод не можете- является ли недостаток существенным или не существенным. Если данный недостаток устранят в течении 45 дней то его нельзя будет считать существенным.

Вам надо сдать товар на устранение недостатков(ремонт) и в зависимости от того, сколько он был в ремонте 1 раз — у вас будет право по достижению в сумме 2х ремонтов 30 дней требовать возврата или обмена данного товара!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!