Постановление пристава на запрет регистрационных действий

Добрый день! Сегодня пришло письмо от приставов - внутри постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств от 13.10.2014 (т.е. письмо шло без малого полгода, при том, что и приставы и отдел почты и место моего проживания находятся в одном районе). Так вот, в постановлении написано, что в связи с неоплатой штрафа в размере 100 рублей в 2013 году, мне назначается запрет на совершение регистрационных действий и указан мой автомобиль как собственность. В конце приписка - Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. При всём этом, я этот штраф уже раза 3 оплачивал (периодически приходили письма от приставов). Вопрос - что означает вынесенный запрет и как лучше поступить, чтобы запрет сняли?

, Михаил, г. Тула
Денис Можный
Юрист

Оплатите этот штраф, и узнайте нет ли еще каких нибудь штрафов. С квитанцией об оплате нужно пойти к приставам, которые наложили запрет на регистрационные действия, и они обязаны будут снять этот запрет. Это займет порядка месяца, если не больше. Сам запрет говорит о том, что вы не можете автомобиль, продать, обменять, подарить и т.д., пока не будет снят этот самый запрет.