Лишили жилья и права собственности и наследства

Здравствуйте. мое имя Александр. мне 34 года.

я с 5 летнего возраста проживал с отцом и матерью в частном доме. дом был оформлен на мать моего отца, проживающую на Сахалине...7 лет назад она умерла. по поводу документов заморачиваться никто не стал.

Около 6 лет назад , Я женился и у меня появился сын. Я выписался из этого дома и прописался у родителей жены. Вместе мы с не проживали, ( проживали , и по сей день проживаем на сьемной квартире) но виделись и так . как он сильно болел ( туберкулез) я и моя семья помогали материально и физически. Так же, как и мой брат.

на днях ( 30.03.2015) отец скончался в туб лечебнице.

и выяснились удивительные вещи.

1. Я не родной . а приемный сын

2. от своей доли наследства сахалинские родственники каким то образом уговорили его отказаться в их пользу, якобы для того, чтоб после его смерти дом достался только родному сыну, а не нам на пополам.

Для этого мой " отец" написал отказ от своей доли наследства в пользу своей родной сестры. ( которая сейчас и родному его сыну решила ничего не отдавать)

Есть ли у меня и моего брата какие то права и законы , которые защищают от кражи таким образом единственной крыши над головой?

, Алекксандр, г. Оренбург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если после смерти бабушки Ваш отец отказался от наследства в пользу своей сестры, то тогда она стала собственником дома и теперь уже она сама будет распоряжаться им. Если бы Ваш отец не написал бы отказ, то этого не было. К сожалению, Вы на данный дом прав не имеете.