Нужен ли мне адвокат?вероятность выплаты компенсации?

здравствуйте,произошло дтп,в результате которого погибли 2 молодых людей,они были трезвы,виновник скрылся с места аварии и потом явился с повинной и доказать,что он был пьян не удалось.

, Марта Вольская, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
виновник скрылся с места аварии и потом явился с повинной и доказать, что он был пьян не удалось
Марта Вольская

Виновник это кто? Если вы то защитник в любом случае потребуется, если нет средств предоставят за счет государства.

Кому нужен адвокат?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Марта

даже если виновник ДТП был трезв, но нарушил ПДД, и это повлекло смерть двух человек, он привлекается к уголовной ответственности. Вопрос в том, было ли нарушение ПДД в данном случае. Это выясняется в ходе расследования дела.

Если потерпевшие погибли, то следователь выносит постановление о признании потерпевшими кого-либо из близких родственников погибших.

Эти родственники, признанные в установленном порядке потерпевшими, участвуют в уголовном процессе. Они вправе заявить гражданский иск в уголовном деле, который будет рассмотрен судом при постановлении приговора. Во многих случаях подсудимый выплачивает требуемую сумму потерпевшим ещё до приговора, чтобы примириться с ними. Это засчитывается судьёй, как смягчающее ответственность обстоятельство и смягчает приговор.

В зависимости от того, кем Вы приходитесь погибшим, Вас тоже могут признать потерпевшей со всеми вытекающими из этого статуса правами.

Нужен ли Вам адвокат? Желательно пригласить. Если Вы не сведущи в юриспруденции, то можете наделать ошибок.

Расходы потерпевшего на участие представителя (адвоката) признаются судебными издержками, включаются в исковое заявление и взыскиваются судом с осужденного в пользу потерпевшего.

Адвокатишки любят получать деньги ничего не делая.
Деринов Владислав

К безответственным советам данного гражданина, позиционирующего себя, как «юрист», прислушиваться не рекомендую. Профессионал никогда не позволит себе пренебрежительно высказываться о представителях весьма уважаемой профессии.

В соответствии с Законом РФ Об адвокатуре и адвокатской деятельности, для того чтобы стать адвокатом, необходимо иметь достаточный опыт работы юристом и сдать квалификационный экзамен (его проходят далеко не все!). Кроме того, адвокатом не может быть лицо, имеющее судимость за умышленное преступление.

В случае недобросовестного исполнения своих обязанностей перед доверителем, адвокат по жалобе последнего привлекается к дисциплинарной ответственности Советом Адвокатской палаты (вплоть до прекращения статуса адвоката).

То сеть адвокат — это юрист, чей опыт, знания и квалификация подтверждены в соответствии с законодательством РФ и который несёт ответственность перед адвокатским сообществом в случае нарушения профессиональной этики.

Поэтому я рекомендовал бы Вам обратиться именно к адвокату.