Покупка дома с участком

покупаю дом с участком ,но владелец сообщил мне ,что сертификаты на дом и землю утеряны ,но у него есть выписка из ЕГРП .

Я могу купить дом с участком с этими выписками или надо восстанавливать сертификаты

, Анжелика, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелика!

покупаю дом с участком, но владелец сообщил мне, что сертификаты на дом и землю утеряны, но у него есть выписка из ЕГРП.
Анжелика

Выписка из ЕГРП не заменяет собой правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок.

Я могу купить дом с участком с этими выписками или надо восстанавливать сертификаты
Анжелика

Чтобы заключить договора купли продажи с Вами, продавец должен восстановить все документы на отчуждаемое имущество.