3-НДФЛ продажа авто и доли ООО

Заполняю 3-НДФЛ в программе Декларация 2014 с сайта налоговой.

Я продал автомобиль (менее 3-х лет) за 250000 рублей и заполняю декларацию используя налоговый вычет 250000.

-Код дохода 1520; Код вычета 906 (продажа имущ. до 3-х лет в пределах 250000);

Так же я продал часть доли ООО – 50% за 5000, 100% УК =10000 руб. Я был единственным учредителем и владельцем ООО.

Какой код выбирать? Кто знает?

315 или 0

315 – В сумме документально подтвержденных расходов

0 – не предоставлять вычет

Считается ли взнос 10000 в УК расходами? И можно ли выбрать 315 и прикрепить к 3-НДФЛ Справку из Банка о УК и Договор Купли-продажи за 5000 руб?

Опять же если я воспользовался вычетом 250000 при продаже авто, могу ли я еще взять вычет 5000 руб. при продаже доли ООО?

Если 0, то с 5000 я так понял нужно заплатить НДФЛ 650 рублей

, Сема Липатов, г. Дмитров
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этих имущественных прав.

Вопрос: Опять же если я воспользовался вычетом 250000 при продаже авто, могу ли я еще взять вычет 5000 руб. при продаже доли ООО?

Воспользоваться можно или стандартным 250 000 рублей или предоставить документы по расходам (тот же договор на покупку машины + внос в уставный капитал). Комбинированный способ НК не допускает.

Ставиться 0 — не предоставлять вычет.