Купля-продажа недвижимости

какие налоги возникают при сделке купли-продажи недвижимости между физ лицом (нерезидентом) и юр лицом?

, Катерина, г. Москва
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

НДФЛ — Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

Налог на имущество. п.1 ст.373 Налогоплательщиками налога признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 Кодекса. п.1 ст.374 — объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество