Обязательства в гражданском браке

Проживаю в гражданском браке, \"сожитель\" взял кредит оформив его на себя, несу ли я какие либо обязательства в случае появления задолженности по данному кредиту и может ли банк востребовать с меня погашение долга основываясь на том что мы проживаем вместе?

, Елена, г. Москва
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Нет, так как гражданский брак не приводит к формированию общей совместной собственности… На имущество, приобретенное в гражданском браке и образовавшиеся долги, нормы семейного законодательства не распространяются.