Как поменять авто школу и какие документы мне должны выдать на руки

Здравствуйте , я столкнулся с такой проблемой я пошел в частную авто школу, теорию прошел, вождения все часы откатал после чего 2 раза внутренние экзамены не здал, после чего после пол года обучения меня отчислили, и заставляют платить еще каждый месяц по 2,5 тыщ руб в месяц при этом я уже все проплатил за весь курс обучения , хотелось бы узнать можно будет перевестись в другую авто школу

, алексей, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алексей, здравствуйте.

«Перевестись» для автошкол — понятие достаточно условное, как Вы понимаете.

Каждая автошкола — это исполнитель по договору об оказании образовательных услуг.

Это как лечить платно зуб у врача, не вылечить и попробовать «перевестись» к другому.

«Отчисление» — тоже понятие весьма странное.

Вне зависимости от условий Вашего конкретного договора с автошколой Вы, как заказчик, вправе в одностороннем порядке отказаться от услуг и найти другого исполнителя.

С уважением.