Могу ли я свою часть квартиры продать банку в счет кредита?

Я являюсь владельцем половины квартиры.Могу ли я свою часть квартиры продать банку в счет кредита?Если да, то что для этого нуджно?

, Александр, г. Железногорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: "Я являюсь владельцем половины квартиры.Могу ли я свою часть квартиры продать банку в счет кредита? Если да, то что для этого нуджно?"

Можете, если банк захочет купить. Банки-кредиторы, как правило, на это никогда не идут. Другое дело, если Вы найдете покупателя на часть своей квартиры и продадите ему, а вырученные от продажи деньги внесете банку в счет погашения долга. Если квартира находится в залоге у банка-кредитора, то и здесь без согласия банка продать не сможете.