Страхование жизни и здоровья

Добрый день!С одной из страховых компаний мной был заключен договор страхования жизни и здоровья. По факту страхового события компания осуществила выплату в неполном объеме. Досудебные переговоры не принесли желаемого результата.Возможно ли подать исковое заявление и рассматривать дело по месту жительства,если моему здоровью причинен тяжкий вред и нет возможности ехать в другой город?

, Евгения, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Если спор вытекает из отношений по защите прав потребителей, то можно