Алименты матери

Если мать подала на алименты на дочь. А нас у матери три дочери. А если у меня зарплата очень маленькая и меня почти содержит муж, какие алименты суд может присудить? Исходя из совокупного дохода семьи? Мой муж не станет содержать еще и мою мать, он со мной просто разведется. Как на это суд смотрит, что с таким решением мать развалит семью и уже дочь останется без средств к существоанию.

, Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 87 CК РФ размер алиментов взыскиваемого с каждого из детей определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон втвердой денежной сумме подлежащей оплате ежемесячно. То есть суд должен учесть ваше материальное положение. Также суд вправе при определении размера алиментов учесть всех совершеннолетних трудоспособных детей независимо того к кому предъявлено требование.