Можно ли в судебном порядке убрать с земельного участка чужое строение

На земельном участке, который принадлежит мне на праве собственности построен жилой дом. состоящий из 2- х половин. До последнего времени он также находился в моей собственности, однако по решению суда половина дома признана собственностью другого лица. Могу ли я в судебном порядке требовать убрать с принадлежащего мне земельного участка эту половину?

, Семен, г. Белгород
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

нет, так как у вас дом двухквартирный и является общим строением по факту, если сносить то весь дом, долю дома снести нельзя