Помогите пожалуйста

Доброго времени суток!у меня такая проблема!в августе 2012 года я подал документы на загранпаспорт . В октябре 2012 он был готов но мне его не выдали!и сказали что нужна справка из военкомата!сейчас мне 26 лет !могу ли я его забрать сейчас?без всяких справок из военкомата!

, Андрей, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар
Для получения загранпаспорта требуется:
-Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) (копия по желанию заявителя).
— с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную граждан­скую службу);
— с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к во­енной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к во­енной службе по состоянию здоровья).
— справка военного комиссариата (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) ( по инициативе заявителя).

До 27 лет не отдадут