Могу взять под опеку своих племянников?

У меня Троя детей,замужем,я могу взять под опеку своих племянников две девочки и мальчик?жильё есть но маленькое,работает только муж.

, мария, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Перечень документов необходимых для оформления опеки (попечительства) над несовершеннолетними

Заявление кандидата в опекуны (попечители) с просьбой об установлении опеки (попечительства). Копия паспорта кандидата в опекуны (попечители). Заявление несовершеннолетнего, достигшего 10-летнего возраста. Заявление родителей об отказе от ребенка, а в случае их отсутствия — документ, подтверждающий данный факт (свидетельство о смерти, решение суда о лишении родительских прав, решение суда о признании родителя безвестно отсутствующим и проч.). Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего (для несовершеннолетних, достигших 14-ти лет — свидетельство о рождении и паспорт). Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета и справка о проверке жилищных условий с места регистрации кандидата в опекуны (попечители). Характеристика с места жительства кандидата в опекуны (попечители). Характеристика с места работы кандидата в опекуны (попечители), в случае, если кандидат — пенсионного возраста, то данная характеристика не предоставляется. Справка с места работы кандидата в опекуны (попечители) с указанием занимаемой должности и заработной платы за последние три месяца, а в случае, если кандидат — пенсионного возраста, то пенсионное удостоверение и справка из РУСЗН о размере получаемой пенсии. Справка с места учебы несовершеннолетнего. Справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего (берется у участкового педиатра или терапевта). Медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата в опекуны (попечители) по форме, утвержденной постановлением Правительства Москвы (форма выдается в органе опеки и попечительства). Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета и справка о проверке жилищных условий с мечта регистрации несовершеннолетнего (в случае когда кандидат в опекуны (попечители) и несовершеннолетний зарегистрированы по разным адресам). Акт обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетнего (проводится специалистом по опеке и попечительству). При возникновении обстоятельств, влекущих за собой выплату денежного пособия на опекаемого (подопечного) — сберегательная книжка, открытая на имя кандидата в опекуны (попечители) .